43-й тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?
Помните про 3 правила: 1. Дошики - для богачей и/или транжир 2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги 3. Майонез не должен появляться в твоём доме
Это трюфель. 360 руб - кг. Эта полная коробка 250 руб. Понимаю, что дорого, но дешевле тортов ненайти. У меня продаётся в кулинарной палатке недалеко от дома. Анонам сладкоедам на заметку.
>>723012 Я бы полкило изюма черного взял. Хватит надольше, этот тортик за пару чаепитий испарится, а изюм пожевывать можно горстями и выживать дольше и экономнее.
А как вообще работает определение воровства на выходе? То есть я понимаю, когда в магазинах одежды ГИГАНТСКИЕ крепежи, которые передают сигнал, но на продуктах в гипермаркетах такого нет. Неужели оно как-то определяет шифр на этикетке?
>>723050 Говорю же, не в магнитах пятёрочках. У меня палатка рядом с хлебом и с пиздец как дохуя разными пирожеными- печеньями. Они давно работают и уних всё вкусно и неособо дорого, насколько это возможно. Короче у ИПешников смотри.
>>723249 Хз че будет, я давно видел такие супы быстрые делали как, там клали вдобавок ещё порошок рыбный и нори естественно. С одной водой и пастой хрень будет
>>723249 Я никогда не смотрел аниме и потому меня не промыли, чтобы я покупал какую-то овепрайс дичь из интернета "главное шоб японскае!!1!". Вообще ноль интереса к этой стране
Что вообще есть мужику с такими ценами на мужичкую неообходимую еду , белок в частности? Как жить? На день сколько надо то, чтоб и белок был и овощи, и витамины?
Ладно бабы, им мало надо. А нам че, скелетами ходить?
>>723864 Белок это либо порошковый протеин, самый дешманский сывороточный, либо колотый горох целыми кастрюлями наворачивать, и летать на пердячьей тяге, всё остальное оверпрайс.
>>723864 > белок был и овощи, и витамины Печень, горох, овсянка, орехи. Овощей нормально ты все равно в сезон только поешь, они даже для заводчанина серьезная нагрузка в продуктовой корзине
Российских овощей больше нет — прошлогодний урожай съеден, на прилавках теперь импорт
Цены диктует зарубежная продукция из «дружественных стран», отсюда рост цен.
По данным Росстата, с начала года: Капуста подорожала в 1,58 раза Картофель — в 1,56 раза Свекла — в 1,52 раза Лук — на 40,7% Морковь — на 31,3% Яблоки — на 13,5% Бананы — на 3,6%
«Прошлогодний урожай овощей практически закончился, и на полки поступает импортная продукция из дружественных стран, которая определяет цены на рынке», — поделились в Минсельхозе РФ.
Россия отправит в африканскую Буркина-Фасо 709,5 тонн гороха
Помощь идет в страны, поддерживающие Россию на международной арене — Мали, ЦАР, Буркина-Фасо, Зимбабве. Поставки координируются через ООН, а решения принимает лично президент.
>>723953 >Российских овощей больше нет неужели ненастные пидарахи всё сожрали? охуеть, а ещё говорят у нас демографический кризис, а на деле получается что и на текущее население продуктов не хватает, лул
>>724004 Дармоедов дохуя. Вот какого хуя например армянских школьников должна кормить россия? Или голодранцам из буркина фасо отсыпать пятую часть урожая гороха забесплатно, даже невзаймы. Мы получается на негров батрачим забесплатно. А ещё есть разные киргизии,таджикистаны, узбекистаны и прочие залупы, которые тоже любят жрать нахаляву. А ты анон кушай картошечку по 100 руб по праздникам.
>>724029 С осени замораживаю уже нарезанный кубиками в контейнере, потом не надо слез при нарезке и оперативно достал спасировал. Кроме того что закуплен в сезон по цене 9-12 руб за килограмм. Не благодари.
>>724044 Так спалить что у тебя мамка продукты покупает нужно уметь. Штаны постирать не забудь и жопу помыть. Лук у него 9 руб кг... чмондель тепличный, в магазин попробуй зайди или на рынок.
>>724063 даун, который с окулярами читает двач ты ? ты не видишь на какой пост я отвечаю, слабоумный додик? иди у него и спрашивай, откуда у него лук по 9 рублей, я с него писал цену, дебила кусок.