Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 26 | 4 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Учёные критикуют гомеопатию и предупреждают о значительных рисках для здоровья Аноним 22/09/17 Птн 18:05:48  1480041  
RRRAGE!
56e76b4ff6204c7[...].jpg (120Кб, 780x527)
1504376858-9964[...].jpeg (56Кб, 1000x600)
путин арбидол2.webm (3183Кб, 640x360, 00:01:33)

Научный консультативный совет европейских академий (EASAC) опубликовал 12-страничное заявление, в котором призывает усилить критику гомеопатических продуктов. В частности, тех рекламных деклараций о пользе для здоровья и научных методах, которые делают производители таких продуктов. Учёные подчёркивают фундаментальную важность того, чтобы потребителям и пациентам предоставлялась точная и ясная информация об эффективности лекарств. Для этого нужно внедрить стандартную, основанную на фактах официальную методику, как сообщать об эффективности продуктов, об их безопасности и качестве — и нормативно-правовую базу для регулирования рекламы таких лекарственных продуктов.

Научный консультативный совет считает, что «реклама и использование гомеопатических продуктов несёт в себе значительные риски», особенно в связи с тем, что рынок гомеопатии в Великобритании и США продолжает увеличиваться. В Евросоюзе это рынок с оборотом €1 млрд, который растёт на 6% в год, в США — $3 млрд. В некоторых странах значительная часть населения (до 13%) покупает такие продукты.

Всё больше распространяются идеи типа «подобное лечит подобное», «у воды есть память». И это действительно очень опасно.

Хотя многие гомеопатические продукты — просто безвредное плацебо, но опасно само распространение таких антинаучных идей. Люди верят в них, принимают плацебо — и воздерживаются от эффективного лечения, в результате чего подвергают опасности своё здоровье. То есть гомеопатия наносит реальный вред здоровью людей.

EASAC даёт регулирующим органам Евросоюза следующие рекомендации:

установить регламент, который не допустит ложных заявлений об эффективности гомеопатических продуктов и не допустит вводящей в заблуждение рекламы;
устранить упоминание гомеопатического лечения из программ здравоохранения;
ввести требование, чтобы производители гомеопатических продуктов чётко указывали состав продуктов и точное количество каждого вещества.

Учёные заявляют, что нет и не может существовать так называемой «альтернативной медицины». Не существует двух видов медицины — обычной и альтернативной. Есть только медицина, которая соответствующим образом проверена, и та, которая нет.

Сам термин «альтернативная медицина», вообще говоря, следовало бы запретить. Но на практике, наоборот, она получает всё большее распространение. В это сложно поверить, но её иногда рекомендуют сами доктора и она изучается в высших учебных заведениях, научными сотрудниками в лабораториях! Последний случай — Калифорнийский университет в Ирвайне объявил о запуске программы изучения так называемой «интегративной медицины», которая включает в себя как традиционную, так и альтернативную медицину для «комплексного лечения» людей.

В оправдание уважаемого академического учреждения можно сказать, что эту программу они запустили после получения гранта в размере $200 млн от миллиардеров Сьюзан и Генри Сэмюэли, видимо, убеждённых сторонников гомеопатии.

Тем не менее, запуск такой программы в Калифорнийском университете — вопиющий случай, который вызвал широкую общественную критику. Хотя это не первая подобная программа (ранее примерно такие же открыли Калифорнийский университет в Сан-Франциско, Университет Джонса Хопкинса, Университет Дьюка и другие). Здесь уникальность в том, что программу «интегративной медицины» возглавили два авторитетных доктора наук, оба с солидным опытом работы в традиционной медицине и многолетним опытом проведения научных исследований, которые финансировали Национальные институты здравоохранения США, основной центр правительства США, ответственный за исследования проблем здравоохранения и биомедицины. Специалисты объясняют своё решение тем, что медицинские школы слишком консервативны и медленно принимают новые способы лечения, даже если те показывают многообещающие результаты. Эта программа в Ирвайне поможет ускорить исследование таких альтернативных методов лечения.

Критики предупреждают, что «альтернативная медицина» не ограничивается безвредными плацебо. Есть множество разнообразных видов лечения типа исцеления энергией, гомеопатического пчелиного яда, внутривенных минеральных вливаний. Фантазия гомеопатов поистине безгранична.

https://geektimes.ru/post/293271/

http://www.easac.eu/home/reports-and-statements/detail-view/article/homeopathic.html
Аноним 22/09/17 Птн 18:11:52  1480077
RRRAGE! 1
>>1480041 (OP)
Гомеопаты отжимают рыночек?
Аноним 22/09/17 Птн 18:15:11  1480097
RRRAGE!
>>1480077

Что?
Аноним 22/09/17 Птн 18:19:25  1480114
RRRAGE! 2
>>1480097
Продажи гомеопатов на 20% в год растут, вот аллопатичиские конкуренты грантососов своих и активизировали.
Аноним 22/09/17 Птн 18:33:47  1480162
RRRAGE!
>>1480041 (OP)
на кол гомепато
Аноним 22/09/17 Птн 18:34:53  1480168
RRRAGE!
>>1480114
+15 уток этому гомеопату
Аноним 22/09/17 Птн 18:35:06  1480171
RRRAGE!
>>1480114
>аллопатичиские конкуренты

Ты ебанутый или да?
Какие конкуренты, уебок, гомеопатия и реальная медицина не могут быть конкурентами.
Аноним 22/09/17 Птн 18:37:39  1480180
RRRAGE!
Что такое гомеопатия? Это сейчас народную медицину так называют?
Аноним 22/09/17 Птн 18:42:19  1480199
RRRAGE!
img7c7b918d9d38[...].jpg (21Кб, 244x406)
>>1480041 (OP)
Вот тут есть список фуфла.
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
Аноним 22/09/17 Птн 18:46:18  1480226
RRRAGE!
>>1480171
В манямирке учённых не могут, а на рыночке очень даже могут.
Аноним 22/09/17 Птн 18:51:21  1480253
RRRAGE!
>>1480226

Благодаря "манямирку ученых" средняя продолжительность жизни не 30 лет, как 100 лет назад, а 64 в РФ и овер 80 в нормальных странах.
ВНЕЗАПНО не все в мире черви-пидоры типа тебя, готовые людей за копейки жизней лишать.
Аноним 22/09/17 Птн 18:54:08  1480265
RRRAGE!
>>1480253
Раньше болезненные выродки умирали в младенчестве без мучений, а теперь их заставляют мучиться десятки лет и не плохо на этом зарабатывают.
Так себе достижение.
Аноним 22/09/17 Птн 18:57:02  1480275
RRRAGE!
>>1480180
Поясняю - опустил ты свой хуй в море и зашкварил всех, кто в нем купается/будет купаться. С точки зрения этих поехавших, если сделать настойку ромашки, а потом развести ее в пару миллионов/миллиардов раз, то настойка сия станет еще охуеннее и все будет заебись, несмотря на то, что никакой ромашкой там уже и не пахнет, а от первоначальной настойки осталось пара молекул.
Аноним 22/09/17 Птн 18:57:54  1480278
RRRAGE!
>В 1919 году во время эпидемии гриппа «испанки» французский гомеопат Жозеф Руа[fr] увидел в крови больных гриппом некие колеблющиеся бактерии, которые он назвал «осциллококками» (Oscillococcus) и которые, по его мнению, и являлись причиной гриппа. Подобные микроорганизмы он также обнаружил и при других заболеваниях, таких как герпес, рак, туберкулёз, ревматизм и прочие.

>Сейчас известно, что грипп вызывается вирусом, который нельзя увидеть в оптический микроскоп, поэтому Жозеф Руа в принципе не мог его наблюдать. Кроме того, ни один исследователь после Руа не видел никаких осциллококков. Тем не менее, для разработки вакцины он приготовил экстракт осциллококков и пытался использовать его для лечения больных раком. Вакцина оказалась недействующей, больные после обострения болезни умирали. Решив не использовать осциллококков из крови пациентов, он начал искать эти бактерии в организмах животных, пока не обнаружил их в печени уток с Лонг-Айленда. Затем он использовал сердце и печень этих птиц для приготовления гомеопатического препарата
Аноним 22/09/17 Птн 19:03:39  1480297
RRRAGE!
>С начала 2010 года по начало лета 2010 г. в России продано 10,6 миллиона упаковок на сумму 2,9 миллиарда руб[3]. В 2012 году продажи составили 2,6 млрд рублей
Аноним 22/09/17 Птн 19:04:18  1480301
RRRAGE!
>>1480275
Эта настойка вызывает эффект плацебо лучше чем проверенные мед.средства, к тому же и стоит дешевле.
Аноним 22/09/17 Птн 19:07:24  1480311
RRRAGE!
>к тому же и стоит дешевле.
Нихуя должно стоить нихуя, а не дешевле
Аноним 22/09/17 Птн 19:11:07  1480327
RRRAGE!
>>1480311
Если бы было нихуя, то 200 бугурта учённых было бы достаточно для забвения.
Аноним 22/09/17 Птн 19:11:39  1480331
RRRAGE!
>>1480327
фикс > 200 лет бугурта
Аноним 22/09/17 Птн 19:18:43  1480356
RRRAGE!
>>1480301
Можно и водички из-под крана попить. Там столько всего растворено, что это гарантированное лекарство от всех болезней. Только людям почаще об этом говорить, пару "исследований" провести, чтобы плацебо сработало, - и массовое оздоровление нации готово.
Аноним 22/09/17 Птн 19:32:41  1480401
RRRAGE!
>>1480356
Почему-то не достаточно, а гомеопатия уже 200 лет работает соответственно декларируемым принципам.
Аноним 22/09/17 Птн 19:36:20  1480415
RRRAGE!
>>1480401
>Почему-то не достаточно
Так на каждом углу не орут про чудодейственную водичку из-под крана, да по телевизору не показывают. А вот про гомеопатию - подряд: Анаферон, Импаза, Тенотен.
Аноним 22/09/17 Птн 20:04:10  1480548
RRRAGE!
>>1480275
>а от первоначальной настойки осталось пара молекул.

не осталось даже пары молекул
Аноним 22/09/17 Птн 20:04:54  1480549
RRRAGE!
>>1480356

Плацебо не лечит, оно снимает симптомы иногда
Аноним 22/09/17 Птн 20:06:12  1480552
RRRAGE! 1
быдлооон2.webm (3184Кб, 1280x720, 00:00:24)
>>1480401
>работает
>РАБОТАЕТ
Аноним 22/09/17 Птн 20:11:53  1480578
RRRAGE!
>>1480401
>>1480278
Аноним 22/09/17 Птн 21:13:41  1480878
RRRAGE!
.gif (193Кб, 450x543)
>>1480041 (OP)
Ленин - это Аллах.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 26 | 4 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное