[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 6 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Ученые доказали реальность десяти мифических существ на Земле Аноним 06/03/17 Пнд 11:31:06  583166  
RRRAGE!

tass5258311.jpg (25Кб, 640x360)
В США составлен список мифических существ, которые по утверждению американских ученых, существовали в реальности, сообщает агентство "Федеральное агентство новостей".

Специалисты из Вашингтона не подвергают сомнению тот факт, что 12 тысяч лет назад на Земле жили хоббиты - в индонезийских пещерах были найдены скелеты существ, рост которых не достигает и метра. Восьмиметровые плюющиеся едкой кислотой драконы в свое время наводили ужас на австралийских аборигенов. Также, говорят ученые, реален живший в Индийском океане кракен, а также чудовища Сцилла и Харибда в испанской акватории.

Циклопы, а также василиски, единороги и грифоны из средневекового бестиария, тоже могли бродить по планете, а о существовании лютоволков, подробно описанных в саге Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", ученые знали давно - доисторический Canis dirus ("ужасный волк") известен палеонтологам еще с 19 века.

По мнению существование снежного человека у американских ученых вообще не вызывает споров, специалисты лишь расходятся во взглядах по поводу происхождения и классификации йети. Амазонки были обычными женщинами, но превосходившими мужчин по физической силе.

В мифических персонажей всех этих существ превратили сами люди, которые просто преувеличили их силу и добавили немного мистики, подчеркивают ученые.





Аноним 06/03/17 Пнд 11:37:09  583186
RRRAGE! 2

Почему в списке нет свинолюдей?
Аноним 06/03/17 Пнд 11:42:06  583200
RRRAGE!

Bp88d-U9KVk.jpg (104Кб, 774x581)
>>583186
Аноним 06/03/17 Пнд 11:46:59  583215
RRRAGE! 1

1372806026vladi[...].jpg (219Кб, 1600x1200)
>>583166 (OP)
>В мифических персонажей всех этих существ превратили сами люди, которые просто преувеличили их силу и добавили немного мистики
Аноним 06/03/17 Пнд 11:56:52  583246
RRRAGE! 1

>>583200
Проиграл с перчатки (или это рука героя?!)
Аноним 06/03/17 Пнд 12:24:03  583312
RRRAGE!

Ну без пруфов это ни чем не отличается от вскукареков рандомного двачера. А теоретически это и так понятно, что некоторые подобные создания могли когда-то существовать. Тот же рогатый конь, например, ведь даже у людей и у кроликов или зайцев иногда рожки отрастают.

>В мифических персонажей всех этих существ превратили сами люди, которые просто преувеличили их силу и добавили немного мистики
Так много про что можно сказать.

Тупая желтая статья, короче.
Аноним 06/03/17 Пнд 12:27:30  583317
RRRAGE!

>>583186
челмедведосвинов?
Аноним 06/03/17 Пнд 12:28:27  583318
RRRAGE!

>>583166 (OP)
Как связаны людоволки и вымершие гигантские волки?
Аноним 06/03/17 Пнд 12:33:48  583339
RRRAGE!

>>583166 (OP)

>мифических существ
>хоббиты
Хоббиты не мифические, а фентезийные блеать.

>о существовании лютоволков, подробно описанных в саге Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", ученые знали давно - доисторический Canis dirus ("ужасный волк") известен палеонтологам еще с 19 века.
То же самое, не мифические, а литературные. Мартин своих лютоволков с вымершего волка и писал. И вообще, у него там дохуя из плейстоценовой фауны http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5#.D0.9F.D0.BB.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.84.D0.B0.D1.83.D0.BD.D0.B0
Аноним 06/03/17 Пнд 13:07:10  583402
RRRAGE!

>>583166 (OP)
Про чупокабру ничего не написали.
Аноним 06/03/17 Пнд 13:17:31  583426
RRRAGE!

1371506579340.jpg (537Кб, 1719x1305)
>>583166 (OP)
Пиздец, кто писал эту статью? Хоббиты и лютоволки вообще не фольклор - первые современный авторский вымысел, связанный с флоресским человеком только чьим-то петроянством, второе реальное древнее животное, известное именно благодаря палеонтологии. Австралийские ящерицы не имеют отношения к мифам о драконах и вряд ли могут быть отождествлены с ними с любой точки зрения.
>а также чудовища Сцилла и Харибда в испанской акватории.
>Циклопы, а также василиски, единороги и грифоны из средневекового бестиария, тоже могли бродить по планете
>По мнению существование снежного человека у американских ученых вообще не вызывает споров, специалисты лишь расходятся во взглядах по поводу происхождения и классификации йети. Амазонки были обычными женщинами, но превосходившими мужчин по физической силе.
Охуительные истории.
>В мифических персонажей всех этих существ превратили сами люди, которые просто преувеличили их силу и добавили немного мистики, подчеркивают ученые.
Среди перечисленного это может быть верно только в отношении кракена - его образ может происходить от гигантских кальмаров. Ну, ещё есть мнение, что образ единорога может иметь отношение к носорогам.
Аноним 06/03/17 Пнд 13:26:41  583448
RRRAGE!

>>583426
>Австралийские ящерицы не имеют отношения к мифам о драконах и вряд ли могут быть отождествлены с ними с любой точки зрения.

Драконами скорее всего назвали последних вымирающих динозавров, скорее всего, мелких.
В Камбодже есть древние храмы в заброшенном городе. Официально им около 5 тыс. лет. Но есть одно НО. На тех храмах изображено звёздное небо и положение звёзд соответствует возрасту 25-30 тыс. лет. Там же изображены барельефы с гигантскими ящерами.
Если всем этим заняться всерьёз, то придётся пересмотреть всю мировую историю. Люди намного древнее, чем считается.
Аноним 06/03/17 Пнд 13:26:57  583450
RRRAGE!

>>583426
>Хоббиты ... современный авторский вымысел
Это сокращение от "хобгоблины", нюфань.
Аноним 06/03/17 Пнд 13:35:35  583472
RRRAGE!

>>583448
К фольклорному хобгоблину он в любом случае имеет весьма опосредованное отношение.
>>583448
Ничего подобного, вымирание динозавров намного предшествовало заселению Плоской Земли космическими арийцами. Его причины изложены на пикрилейтед.
Аноним 06/03/17 Пнд 13:38:06  583481
RRRAGE!

>>583450
К фольклорному хобгоблину он в любом случае имеет весьма опосредованное отношение. Алсо, -bbit там вроде бы от слова rabbit.
фикс
Аноним 06/03/17 Пнд 13:42:00  583491
RRRAGE! 2

>>583186
Существование русских давно доказано
Аноним 06/03/17 Пнд 13:50:20  583506
RRRAGE!

>>583472
>заселению Плоской Земли космическими арийцами

Толсто.
Аноним 06/03/17 Пнд 14:35:52  583619
RRRAGE!

>>583481
>Алсо, -bbit там вроде бы от слова rabbit.
Кистяковский, ты там не мёртв, а?
Это сокращение по законам до-чоссеровской грамматики из Данхельмского манускрипта.
Аноним 06/03/17 Пнд 14:37:22  583628
RRRAGE!

>>583166 (OP)
> Амазонки были обычными женщинами, но превосходившими мужчин по физической силе.
есть пруф?
Аноним 06/03/17 Пнд 14:41:08  583640
RRRAGE!

>>583448
Европейский и китайский драконы - химеры, составленные из разных частей животных, при этом они никакого отношения к рептилиям не имеют. Есть несколько образов, имеющих отдельные признаки змеи, типа василиска или одного из китайских драконов, но единственное, что их роднит драконов - связь с воздушной и водной (преимущественно!) стихией. Так же большинство из драконов, типа какого-то китайского суньхуя или ламбтонского змия - вообще рыбы. Угри или сомы.
Вот вьетнамский дракон еще куда ни шло - это крокодил-переросток. Титул древнейшего прородителя вьетов там и звучал - король-дракон или король-крокодил.
Аноним 06/03/17 Пнд 14:43:13  583645
RRRAGE!

>>583628
Женские захоронения у ираноязычных кочевников.
Аноним 06/03/17 Пнд 15:38:50  583797
RRRAGE!

ы
Аноним 06/03/17 Пнд 17:10:06  584172
RRRAGE!

>>583166 (OP)
А ссылочки на статьти где, мань?
Аноним 06/03/17 Пнд 17:38:07  584269
RRRAGE!

>>583628
>>583645
Хуйня это всё. У них там жесткая селекция шла, поэтому среднестатическая амазонка была понятное сильнее среднестатического ананимасуса.
Аноним 06/03/17 Пнд 19:07:56  584544
RRRAGE!

>>583246
Это для того чтобы дрочить, не снимая свитер копаться в машине, не пачкая руки.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 6 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное