[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 31 | 9 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Вести из дурки: православные коммунисты - клоунада или диагноз? Аноним 20/01/17 Птн 23:59:23  497860  
RRRAGE! 2

526555f[1].jpg (169Кб, 869x635)
f43bd6[1].jpg (164Кб, 700x503)
105-700x442[1].jpg (84Кб, 700x442)
42515d1ebe2976a[...].jpg (61Кб, 600x399)
> Ленина в мавзолее "захоронили по православным канонам, так как захоронение в склепах - традиция православных", -
заявил лидер КПРФ Зюганов, резко осудив идею перезахоронения тела основателя страны воинствующего атеизма

Разговоры о перезахоронении Ленина в год 100-летия Октябрьской революции не что иное, как провокация, вопрос решен и не требует пересмотра, считает лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов. Об этом сообщил "Интерфакс" 19 января.

"Те, кто муссирует эту тему, они, мягко говоря, провокаторы. В год юбилейный, в год, когда надо искать решения, а не провоцировать людей на массовые беспорядки..." - сказал Г.Зюганов в четверг в эфире телеканала "Россия-24".

Он отметил, что "Ленина захоронили по решению высшего верховного органа власти нашей страны", "решение о захоронении - оно было подтверждено всеми без исключения субъектами нашей страны той эпохи".

"(Ленина) захоронили по православным канонам, так как захоронение в склепах - традиция православных. Я видел Илью Муромца, захороненного в Киево-Печерской лавре, видел и родственников Пушкина и Кутузова в Псково-Печерской лавре", - отметил политик.

Что касается попытки решения этого вопроса, то, как считает Г.Зюганов, "он решен исторически, правово решен полностью". "Даже с точки зрения научной этот эксперимент имеет потрясающее значение", - сказал он.

"С точки зрения морально-политической, советская эпоха представлена захоронениями на Красной площади. Там рядом с Лениным захоронены 400 с лишним человек, 32 маршала Советского Союза, все 10 командующих фронтов, там захоронен Гагарин со своими товарищами, там похоронены три гения - Королев, Келдыш и Курчатов, которые прорвались в космос и создали великую науку", - отметил лидер КПРФ.

Г.Зюганов попросил тех, кто поднимает подобные вопросы, определиться, "с чего вы начнете раскапывать, хотя мы не дадим вам раскапывать".

"Первые захоронения от Кремлевской стены - самые древние, вторые - в двух храмах Кремля - похоронены, начиная с Ивана Калиты, державные государи и члены их семей", - заявил главный коммунист РФ и депутат Госдумы.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65874
--------------------------------

Если христанутые заикнутся, что их в совке унижали - просто покажу им эту новость
Аноним 21/01/17 Суб 00:01:18  497864
RRRAGE!

Однозначно - нет, нет и еще раз нет. Потому что с таким же успехом можно попытаться объединить всех нас с помощью ислама или буддизма.
Может ли православие объединить хотя бы русских? Тоже - нет. Попробуйте заманить в одну церковь с православными атеиста, язычника, баптиста, etc. - и я посмотрю на то, что у вас получится.
Аноним 21/01/17 Суб 00:05:34  497867
RRRAGE!

image.jpeg (51Кб, 640x480)
>>497860 (OP)
>Кутузова
Лол.
Аноним 21/01/17 Суб 00:05:48  497868
RRRAGE! 2

754598782854306[...].jpeg (43Кб, 480x319)
MePLY1ZY8hmWoSv[...] (113Кб, 900x596)
original[1].jpg (19Кб, 561x380)
i[1] (11Кб, 278x215)
> где Ленин, там и Иерусалим (лат. Ubi Lenin, ibi Jerusalem)
влавимиров пора менять
Аноним 21/01/17 Суб 00:08:39  497873
RRRAGE!

>>497860 (OP)
>если христанутые заикнутся, что их в совке унижали
Эм. Патриарший престол, РПЦ, это же всё дела рук Кобы.
Аноним 21/01/17 Суб 00:34:25  497891
RRRAGE! 3

tmp8254-d0bad18[...].jpeg (62Кб, 340x250)
>>497860 (OP)
>Если христанутые заикнутся, что их в совке унижали - просто покажу им эту новость
Нет, их не унижали. Просто вся эта ебола была под запретом, что справедливо. А если где-либо в общественном месте появлялся ряженный петух с проповедями или что ещё хуже с доебками до окружающих с вопросами "Верите ли вы в бога?", то его сдувало как правило после пары часов, не без помощи наряда милиции. Да и вообще, за эту богомольную хуйню отправляли на принудительное лечение в дурку, в позднем совке. Без шуток.
Аноним 21/01/17 Суб 00:52:13  497910
RRRAGE!

2NOV2319.jpg (562Кб, 515x800)
Кирилл (3).jpg (41Кб, 498x326)
>>497864
>Потому что с таким же успехом можно попытаться объединить всех нас с помощью ислама или буддизма.
Так ведь пытаются в соответствующих регионах. А на общероссийском уровне продвигают идею, что все религии в России гораздо ближе друг к другу, чем к атеизму или всяческой иностранной (по крайней мере западной) религиозности.
Аноним 21/01/17 Суб 01:03:06  497920
RRRAGE!

>>497860 (OP)
>дурки
Да лан тебе, будто до православнутых коммунистов другой ереси не было. Если в 90-ые можно было списать на разруху, войну и нищету, то последние 10-12 лет - точно дурка. И чем дальше, тем веселее диагноз.
Аноним 21/01/17 Суб 01:03:42  497922
RRRAGE!

1212.png (91Кб, 1280x1152)
>>497860 (OP)
>православные коммунисты
Ну как тебе сказать... христианство - мир во всём мире, свобода, равенство и прочее, и в конце рай на земле. И коммунизм тоже - миговая геволюция, свобода от эксплуатации, пголетагии всех стган соединяйтесь и в конце - коммунизм, где у всех всё есть и никто ни в чём не нуждается. Короче говоря, большевики с религией не только по объективным причинам боролись, но и потому что христианство - конкурент идеологии большевиков.
Вот только ставя во главу угла материализм, идеология большевиков выродилась в туже религию - мощи ленина, как объект ежегодного поклонения, мантры про светлое будущее, обряды инициации для желающих и марксизм-ленинизм, как непреклонная догма.
И сейчас мы зоонаблюдаем забавный симбиоз.
Интересно, что получится
Мимодиван
Аноним 21/01/17 Суб 01:05:02  497924
RRRAGE!

>>497891
В дурке места не хватит. Не будут в бога верить, будут в экстрасексов с зелеными человечками. Или в ХААРП, который их мозги прямиком из Канады жарит с понедельника по пятницу. Или в заговоры масонов.
Аноним 21/01/17 Суб 01:19:37  497936
RRRAGE!

>>497860 (OP)
>Зюганов
Этого дурака уже давно можно не слушать, даже Жириновский перестал с ним спорить. У него деменция, крыша поехала у деда лет 5 как окончательно. Спятил, но за кормушку держится, опять же, болезнь старческая о себе дает знать, память осталась только о молодости, очаговая, помнит как насасывал тому, кто в фаворе при вождях, бвот и решил челом бить перед православными.
Аноним 21/01/17 Суб 02:10:26  497958
RRRAGE!

>>497922
В самом деле диван. Лень расписывать полотно, постараюсь уложить кратко.
Коммунизм - бесклассовое общество и левые идеи.
Православие - классовое общество и правые идеи.
Православный коммунист сочитает в своей голове несочитаемое и априори является шизофреником. Такое, кстати, только в рашке и возможно, что характерно.
Аноним 21/01/17 Суб 02:17:59  497963
RRRAGE! 1

>>497958
Слышал о теологии освобождения?
Аноним 21/01/17 Суб 03:13:33  497982
RRRAGE!

96800000.jpg (316Кб, 800x600)
>>497860 (OP)
>захоронение в склепах - традиция православных
лол
Аноним 21/01/17 Суб 03:32:53  497991
RRRAGE!

Если без шуток, то идеальное коммунистическое общество(типа как у Стругацких) больше всего отвечает духу и идеям православия. Дискасс
Аноним 21/01/17 Суб 04:02:00  498007
RRRAGE!

>>497991
Духу православия по определению не отвечает светское общество.
Аноним 21/01/17 Суб 04:43:37  498026
RRRAGE! 2

>>497864
>атеиста, язычника, баптиста
>русских
ты в слове "евреи" умудрился допустить 7 ошибок
Аноним 21/01/17 Суб 09:40:33  498122
RRRAGE!

>>497860 (OP)
Ну почему же.
Русский коммунизм - он такой.
Борьба с религией велась большевиками исключительно как борьба с древним, устоявшимся, старорежимным государственным институтом.
Это была скорее вынужденная мера, пьтому что попики слишком много столетий топили за феодальный строй и самодержавие.
Сегодня православие выгодно власти, стремящейся центролизлвать вокруг себя все и вся.
Главные фишки: власть дана свыше самим Господом, деньги не нужны, хорошо быть бедным и покорным, хлебай святую водичку и чувствуй единение с матушкой-Россией.
Аноним 21/01/17 Суб 11:34:38  498212
RRRAGE!

>>498007
Можно выстроить общество таким образом, что оно будет и светским и религиозным одновременно. Только тут нужно не цареславным говном обмазываться, а либо Гностицизмом эскапистского характера, либо Ранним Христианством.
Аноним 21/01/17 Суб 13:30:35  498298
RRRAGE!

>>497860 (OP)
Даже червь-пидор лучше их.
Аноним 21/01/17 Суб 14:35:13  498372
RRRAGE!

>>497991
Хуй, у Стругацких голимый даосизм тогда уж.
Аноним 21/01/17 Суб 14:49:21  498389
RRRAGE!

>>497891
>>Да и вообще, за эту богомольную хуйню отправляли на принудительное лечение в дурку, в позднем совке. Без шуток.
И правильно делали.
Аноним 21/01/17 Суб 15:58:04  498467
RRRAGE!

>>498007
если жить в соответствии с духом православия, то вполне похоже:)
Аноним 21/01/17 Суб 16:08:29  498479
RRRAGE!

a4400.jpg (19Кб, 250x167)
Ох уж это старое мудило,
слившее всё и всех.
Аноним 21/01/17 Суб 16:45:16  498490
RRRAGE!

208.jpg (78Кб, 550x412)
>>497860 (OP)
>"Первые захоронения от Кремлевской стены - самые древние, вторые - в двух храмах Кремля - похоронены, начиная с Ивана Калиты, державные государи и члены их семей"
Когда новый концерт на костях, Гена?
Аноним 21/01/17 Суб 16:51:03  498494
RRRAGE!

>>498026
Нехуёво нохчам-хурритам припекло.
Аноним 21/01/17 Суб 17:09:15  498510
RRRAGE!

Коммунисты, пидораки!
Пусть сияют ваши сраки.
>Путин: Мне до сих пор нравятся коммунистические идеи, я не выбрасывал партбилет
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/01/25/625382-putin-kommunisticheskie-idei
Аноним 21/01/17 Суб 20:41:35  498681
RRRAGE!

вести из росии ну что как всегда ниче нового
Аноним 22/01/17 Вск 10:29:34  499097
RRRAGE!

>>497860 (OP)
это политика лол.Кстати реально идеи коммунизма есть в евангелии от матфея.Я читал и сравнивал.Многое там схоже.Просто Богу ненужны богатые ему нужны нормальные трудящиеся люди способные служить воле Его.Бог и так владеет всем сущим.
А богатые устраивают бесполезную конкуренцию и войны.
Аноним 22/01/17 Вск 10:32:30  499099
RRRAGE!

>>497891
там написано через запятую против сов власти и , вкп б, и лиш потом паравозом про водить детей в церковь
Аноним 22/01/17 Вск 10:34:04  499101
RRRAGE!

>>498298
сказал родичь червя
Аноним 23/01/17 Пнд 10:34:53  499934
RRRAGE!

>>497963
Кстати, двачую. После сандинистской революции в Никарагуа министерские портфели получили не то 2, не то 3 тамошних католических священника.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 31 | 9 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное