[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 10 | 1 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

ФАП устроит памятник Святому Владимиру на Валааме Аноним 28/06/16 Втр 19:25:43  272666  
RRRAGE! 1

14671311437910.jpg (380Кб, 835x544)
В начале июля на территории Спасо-Преображенского Валаамского монастыря будут установлены памятник крестителю Руси князю Владимиру, а также трехметровое скульптурное изображение, воспроизводящее Валаамскую икону Богородицы, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного (ФАП).

Памятники будут установлены по инициативе председателя попечительского совета фонда Владимира Якунина и украинских партнеров ФАП.

"Открывая на Валааме скульптуру святого равноапостольного князя Владимира, мы отдаем дань уважения и памяти этому великому государственному мужу. Тот факт, что этот проект, как и многие другие, мы реализуем совместно с нашими друзьями из Украины, подчеркивает принадлежность наших народов к единому цивилизационному пространству, общему прошлому, и, убежден, общему мирному будущему", — приводит пресс-служба слова Якунина.

Скульптуре отведено место у Свято-Владимирского монастырского скита.

Второй монумент — бронзовое изображение Богоматери — в основных своих чертах воспроизводит ее Валаамский образ, написанный в 1878 году насельником Свято-Преображенской обители иеромонахом Алимпием.

Оба памятника созданы известным российским скульптором Андреем Клыковым. Ранее, в 2014 году, по благословению патриарха Кирилла на Валааме было установлено скульптурное изображение апостола Андрея Первозванного.

В фонде подчеркнули, что установка памятников на Валааме пополнит собой ряд проектов, направленных на увековечивание памяти великих святых. Так, ранее были воздвигнуты памятники апостолу Андрею Первозванному на острове Итуруп Курильской гряды и мысе Фиолент в Крыму, установлены памятник святителю Николаю Чудотворцу в Севастополе и скульптура святого благоверного великого князя Дмитрия Донского и великой княгини Евдокии в Москве.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20160627/1453243595.html#ixzz4CtMugW5g

Аноним 28/06/16 Втр 19:34:40  272674
RRRAGE!

шутка про мастурбацию
Аноним 28/06/16 Втр 19:40:39  272681
RRRAGE!

шутка про Адрея Клыкова
Аноним 28/06/16 Втр 20:04:51  272699
RRRAGE!

Шутка про хохлов
Аноним 28/06/16 Втр 20:48:40  272770
RRRAGE!

ФАП
Аноним 28/06/16 Втр 21:56:03  272909
RRRAGE!

1) Против подмены истинного Бога «иными богами», поклонения им, изготовления соответственных истуканов и иных проявлений идолопоклонства, говорит библейская Заповедь, по традиции разделяемая на две части:
« Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...
(Исх. 20:2-5)

2) Известно, что первые проявления ширка были в народе пророка Нуха, мир ему, как рассказывал бин ‘Аббас, да будет доволен Аллах им и его отцом, что между Нухом и Адамом десять столетий.
На протяжении этих столетий люди исповедовали истинное Единобожие, однако в делах все-таки случались упущения. Но среди них были праведные люди, которые увещали и напоминали им. В сборнике аль Бухари рассказывается о праведных людях Вадд, Сува’а, Йягус, Йя’ук, Наср.
Когда они умерли, пришел шайтан к людям со словами: «Установите им памятники, ведь они были великими людьми. Останавливали вас, когда вы совершали плохое, и призывали вас к лучшему. Поставьте им памятники, и, видя эти памятники, вы будете вспоминать их праведность и будете стараться быть похожими на них». И установили им памятники. Прошли года, прошли столетия. Умерли те, которые знали, зачем этим людям установили памятники. И вновь пришел шайтан к людям со словами: «Воистину эти памятники являлись богами для ваших отцов, не отказывайтесь от религии ваших отцов, поклоняйтесь им также как поклонялись ваши отцы». И люди начали поклоняться этим памятникам.
Аноним 28/06/16 Втр 22:02:14  272925
RRRAGE!

>>272909
Я даже не знаю, нравится мне твой комментарий или нет.
С одной стороны я ненавижу православие и тут у тебя цитаты против православия.
С другой стороны я ненавижу ислам и тут у тебя цитаты из корана.
Аноним 28/06/16 Втр 22:26:45  272978
RRRAGE!

>>272666 (OP)
памятник устроит ФАП Святому Владимиру на Валааме