[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 97 | 6 | 31
Назад Вниз Каталог Обновить

Falcon 9 не смогла совершить посадку на плавучую платформу. Аноним 16/06/16 Чтв 14:22:56  252128  
RRRAGE! 3

14660761769640.jpg (28Кб, 300x233)
Первая ступень ракеты Falcon 9 не смогла совершить успешную посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане после запуска коммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A, компания SpaceX признала потерю ракеты.

тарт ракеты состоялся в расчетные 17:29 мск, через 9 минут после старта первая ступень должна была вернуться на платформу в океане. В момент посадки, когда в кадре появился дым и язык пламени, была видна часть ракеты, видео трансляция прервалась. «К сожалению, мы потеряли ракету, но мы получили много ценных данных», - сказала ведущая трансляции, передает РИА «Новости».

Ранее компания, которая надеется реализовать возможность многоразового использования ракеты-носителя, совершила четыре успешные посадки первой ступени: одну в декабре на космодром и трижды - на плавучую платформу с поэтичным названием «Конечно, я все еще люблю тебя».

Основная миссия Falcon 9 сегодня заключалась в выводе на орбиту двух созданных компанией Boeing коммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A.

28 мая сообщалось, что пуск ракеты Falcon 9 с телекоммуникационным спутником Таиланда Thaicom 8 состоялся, а первая ступень ракеты совершила успешную вертикальную посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане. 6 мая также удалось успешно осуществить управляемый спуск нижней ступени ракеты- носителя Falcon 9 на морскую платформу в Атлантическом океане.

В марте SpaceX смогла запустить ракету Falcon 9 со спутником связи только с пятого раза.

http://vz.ru/news/2016/6/15/816181.html
Аноним 16/06/16 Чтв 14:26:19  252135
RRRAGE! 1

Да и похуй.
Аноним 16/06/16 Чтв 14:29:28  252142
RRRAGE!

>>252128 (OP)
ВРЕТИ
Аноним 16/06/16 Чтв 14:30:16  252146
RRRAGE! 1

14660766165040.jpg (259Кб, 770x770)
Ракетонеудачники должны страдать.
Аноним 16/06/16 Чтв 14:32:01  252153
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Не страшно, ВВС профукали ВВС США потеряли все данные о расследованиях за последние 12 лет, ща им государство пару-тройку триллионов попилит.
Аноним 16/06/16 Чтв 14:39:24  252178
RRRAGE! 1

КЛАТi САНЫ МАСКАЛi ВРЁТi!! АГЕНТi КРiМЛЯ!!!! ПУЛiРАВСКАЯ ПРААГАНДА!!!! НА УРИНЕ ДЕЛАЮТ ЛУЧШИЕ КОСМИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ!!! АБЫР АБЫР
Аноним 16/06/16 Чтв 14:50:46  252197
RRRAGE! 4

>>252128 (OP)
Вот объясните мне долбоёбу, зачем они ловят эти огненные палки на маленьком кораблике где то в морских ебенях чуть ли не в шторм. Ну нахуй? Что земли нет, и нахуй эти ступени многоразовые, ведь сделали же буран например, самолет который умеет и в космос. Или блять, это дон корлеоне тх хитро деньги отмыватет через подставных пидарасов вроде туска и ко?
Аноним 16/06/16 Чтв 14:56:32  252210
RRRAGE!

>>252153

> пару-тройку триллионов >

ага, только не денег а лет тюремных сроков, уничтожить в т.ч. бэкапы это у кого-то сильно шапка горит
Аноним 16/06/16 Чтв 14:57:29  252212
RRRAGE! 1

Вот это дали пасасать то пиндосам, ну вообще.
Спасибо, Владимир Владимирович.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:03:29  252228
RRRAGE!

>>252197
За землю платить надо, а международные воды бесплатные.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:05:31  252233
RRRAGE! 1

>>252228
Да ёкрный бабай, вы там передайте им болезным - я свою дачу им бесплатно под опыты дам.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:13:07  252247
RRRAGE! 2

>>252128 (OP)
НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕ!
Аноним 16/06/16 Чтв 15:17:21  252257
RRRAGE!

>>252197

потому что космодром построен на берегу моря, и ракеты с него запускаются на восток над морем.

Чтобы вернуть ракету из полёта над морем назад на берег её нужно остановить и развернуть назад.

Ну и представь теперь как ты кидаешь железную трубу в лодку, стоя на берегу озера, и сравни с тем, как если бы ты с такой же силой кидал такую же трубу в озеро, но она бы вместо этого описывала изящную душу и падала бы назад тебе в еблище. Короче разные энергозатраты.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:18:41  252263
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Этим жопорукам не надоело отсасывать?
Аноним 16/06/16 Чтв 15:20:44  252266
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Мне похуй, можете скринить.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:21:11  252267
RRRAGE!

>>252257
Не трать силы на безмозглую школоту.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:24:24  252274
RRRAGE!

>>252263
>27 запусков
>1 неудачный взлет
>6 неудачных посадок первой ступени, при том что сам груз доставлен
Ну хуй знает. Королеву до такого мастерства с их каждым третьем взрывом еще расти и расти.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:33:23  252279
RRRAGE!

>>252257
Друзя, я с гор, но твое слово про силу Корриолиса понял.. Ну то есть они этот облмок шайтана ловят там куда он наебанется? Ну чо заебись план. А нахуя они его вообще ловят, пусть бы в море куда понравится ебанулся, оттуда и вытащили бы?
Аноним 16/06/16 Чтв 15:45:12  252295
RRRAGE!

>>252279

Ну ёбни свою приору в солёную воду, я посмотрю на тебя, как ты потом ей двигло с зубной щёткой перебирать будешь. Я уж не говорю про электрику, контакты, салон кожаный. Проще новую сделать машалла.

А так всё чистенько, отвёрточкой перебрал, осмотрел, с мылом помыл - и как новая.
Аноним 16/06/16 Чтв 15:54:11  252302
RRRAGE!

>>252295
Иншалла- Машшала, уважаю, ты видимо истину глаголиш. Тогда молви еще - а можно ли эту огненную палку за парашют обычный грузовой десантный например подвесить? Всё ж легче будет её палками ловить обычному честному люду!
Аноним 16/06/16 Чтв 16:03:39  252322
RRRAGE!

14660822197800.jpg (232Кб, 2312x1824)
Ну тупые, нихуя не умеют. Ракеты, вернее ступени, нужно ловить вот так:

мимоинженегр
Аноним 16/06/16 Чтв 16:09:02  252329
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Посадку, тащемта, совершила, даже похоже не развалилась и не завалилась на бок, судя по спутниковым снимкам и слайдам из видео, + платформа цела (в прошлые разы при ударе ступень пробивала палубу). Речь скорее всего о жесткой посадке, хотя непонятен твит Маска о возможно самой жесткой на этот момент. Ждем фото/видео по прибытию баржи в порт.

Алсо поссал в рот всем аутистам итт, идите нахуй со своими вопросами про парашюты и подобное, в 2016 уже даже кухарки из школьной столовой азы знают, нахуй пошли все в фак в спейсаче.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:10:33  252331
RRRAGE!

>>252322
>мимовор
пофиксил, не благодари

Алсо, попробуй рассчитать давление стальным тросом на стенку бака. Ну или почитать хотя бы пару книжек по ракетостроению адаптированных для аутистов
Аноним 16/06/16 Чтв 16:12:32  252335
RRRAGE!

14660827524210.jpg (55Кб, 800x870)
Аноним 16/06/16 Чтв 16:15:27  252337
RRRAGE!

>>252302

Парашюты тяжелые (съедают массу от полезной нагрузки) и неуправляемые, в баржу не попасть. А на ракетной тяге можно контролировать спуск и точность есть.

Впрочем можно и парашютами, на Энергии четыре боковых бустера (они же ракеты Зенит) были с посадочными ногами и парашютами, и по идее могли дропаться где-то в казахстанских степях. Но Энергии было в целом похуй на массу парашютов потому что все сверхтяжелые ракеты по сути своей сумрачны и служат не для коммерческого освоения космоса а для распилов и манямегапроектов.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:17:49  252342
RRRAGE!

>>252335

тащемта лежит на боку, уже было такое.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:21:00  252345
RRRAGE!

>>252342
один хуй, бабаха не было
Аноним 16/06/16 Чтв 16:27:20  252350
RRRAGE!

>>252197
>сделали же буран например, самолет который умеет и в космос
Он же взлетает за счет тех же ракет
Аноним 16/06/16 Чтв 16:29:06  252353
RRRAGE!

>>252345

был, но меньше чем в прошлый раз, гугли видос с баржи. Чёрный дым с огнём присутствуют.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:31:46  252355
RRRAGE!

>>252337
парашютами уже спасали баки шаттлов. Нахуй нахуй.

а) посадка на землю сразу отменяется, только открытая вода (а часть пусков + два бака от первой ступени фалкон хеви будут с возвращением на соседний космодром)

б) соленая вода нахуй убивает все железо, любое антикоррозийное покрытие сгорает к хуям. Если баки ещё переживут, то двигатель придется перебирать по-новой. Если остальные отверстия закупорить еще возможно, то сопла со внутренностями - нет. Любой инородный предмет в районе выхода газов - сжигается к хуям, навешивать что-то сбоку - сложно и дорого.

в) высокая скорость приземления => необходимо дополнительно укреплять стенки баков от возможных деформаций при приземлении

г) парашютная система по прикидкам энтузиастов съедает БОЛЬШЕ веса, чем существующая технология возврата.

д) поскольку на словах вся возня с ракетостроением у Маска направлена на колонизацию Марса, ну или как минимум претендует на первой шажок, где атмосфера более чем в 100 раз разряженней Земной, то все-равно придется обкатывать посадку на двигателях.

и еще много другого чуть менее очевидного, всех букв алфавита не хватит, уже обсасывали все это миллион раз

Аноним 16/06/16 Чтв 16:37:39  252363
RRRAGE!

>>252274
Ну хуй знает 6 экипажей из людей погибло.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:41:29  252369
RRRAGE!

>>252197
> эти огненные палки

Встань из-за шайтан-коробки, подаренной богами и разомнись, матумба.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:42:28  252370
RRRAGE! 3

>>252355
Чтож вы все так топите за этого дурака? Не понимаю, честно, ну посадил, и что? На парашуте 100% живыми приземляются, то есть ВСЕГДА очень высокий шанс вернуться, особенно в наше время, а на фалконе, вон 6 неудачных посадок, это значит, что около 18 - 24 чел погибнет, за какой-то год, максимум два, офигеть прорыв, просто смех. Я жду когда людей будут отправлять на это чуде, они, наверно при спуске молиться будут.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:42:36  252371
RRRAGE!

>>252363
ты о чем? 6 экипажей чего и за какой срок? У американцев 2 шаттла + сгоревшие аполлон, у наших за все время полетов + российский период 6 потерянных экипажей тоже не было, чуть меньше

другой анон
Аноним 16/06/16 Чтв 16:43:33  252372
RRRAGE!

>>252371 --> >>252370

Аноним 16/06/16 Чтв 16:44:45  252373
RRRAGE!

>>252370
причем тут люди, если речь о возврате первой ступени? Съебись, плес, с такими рассуждениями
Аноним 16/06/16 Чтв 16:46:18  252376
RRRAGE!

>>252373
А, значит люди летать на нём не будут что ли?
Аноним 16/06/16 Чтв 16:49:17  252377
RRRAGE!

>>252376
люди летают на корабле, а не ракетоносителе. Ты видимо запутался, потому что у наших и там Союз, и там Союз, хотя это вообще разные объекты
Аноним 16/06/16 Чтв 16:51:57  252380
RRRAGE!

>>252377
Блять, хватит маневрировать, ты не понял о чём я пишу. Читай внимательно, если уже СЕЙЧАС фалконы 6 раз не могут вернуться нормально, то, если использовать его для доставки людей, то они ТАК ЖЕ могут не вернуться.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:54:02  252384
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Почему они просто не добавят парашют в головную часть, чтобы просто раскрывать его перед посадкой, а не ебаться со сложнейшей калибровкой, пытаясь стабилизировать неустойчивую спичку, которая норовит плюхнуться на бок.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:57:33  252389
RRRAGE!

>>252380
Ступень - это бак(и) с горючим и окислителем + двигатели + бортовые механизмы/аппаратура. Всё. Она на определенной минуте полета отделяется и дальше сама БЕЗ ЛЮДЕЙ разворачивается, дает обратный импульс и летит на посадку.

Посадка ступени к полетам людей никакого отношения не имеет. Речь может идти лишь об бабахе всей ракеты, но, поскольку, если я не ошибаюсь, на всех фалконах, начиная с первой модели и демонстрационных полетах, был лишь один реальный бабах, которые теоретически привел бы к гибели корабля и экипажа, то угроза для экипажа минимальна. А поскольку это американцы с их опытом полетов на шаттлах, то к моменту пилотируемых полетов туда засадят систему аварийного спасения, причем, наверное, нового поколения, которая сможет либо пережить взрыв ракетоносителя, упоминаемый выше, либо до взрыва при малейших неполадках корабль катапультируют.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:00:58  252396
RRRAGE!

>>252384
Меня, волнует куда больший вопрос. Насколько мне известно только наши, т е Россия, имеет опыт возвращения со второй космической скорости. Интересно, что будет с фалконом и его пассажирами? Если он долетит выше 200км вообще.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:02:41  252398
RRRAGE!

>>252389
Мне очень трудно поверить, что с таким приземлением можно выжить в случае ЧС. Это же натуральная рулетка.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:03:42  252400
RRRAGE!

>>252384
Почитал тред, снимаю вопрос.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:12:41  252409
RRRAGE!

>>252398
Да причем ттут ТАКОЕ приземление?


Корабль с экипажем - эта такая маленькая хуйня относительно размеров ракеты на самой ей верхушке. Причем со своим топливом и двигателем. Ракета лишь выводит этот корабль на определенную орбиту. Корабль, грубо говоря, можно считать за еще одну ступень. Обе модели дракона самостоятельно будут тормозить, входить в атмосферу и садиться на своих двигателях. Там совершенно другая баллистика, другие характеристики двигателей, другая бортовая аппаратура стоять будет, на порядок больше топлива и времени, чтобы погасить скорость до безопасных значений. ЭТО ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПОСАДКОЙ СТУПЕНИ НЕ ИМЕЕТ, разве что алгоритмы для компьютера будут те же люди писать.

У грузовой ракеты задача - найти идеальное соотношение между безопасностью груза и его успешным выводом и ценой пуска. Поскольку первая ступень никакого отношения к грузу не имеет, то туда льют топлива ровно столько, чтобы хватило на вывод остальной ракеты на нужную скорость. На обратный полет - пару капель, из-за чего та в экстремальном режиме делает всего два умопомрачительных торможения, последнее над самой поверхностью, поскольку топлива чтобы почесать репу и подумать куда и как нету.

У пилотируемой ракеты - задача безопасности экипажа выходит на передний план, по современным меркам даже важнее чем собственно цель пуска. Хуй с пуском, лишь бы экипаж выжил.

И то, поскольку технология сложная и веры ей нету, НАСА то ли уже выдало, то ли выдаст лицензию на осуществление пилотируемых пусков только при стандартной парашютной системе посадки корабля. Маск в далеком будущем на Земле (и на Марсе) хочет совершать посадки без парашютов. Дракон с парашютами уже тестили, вторую версию, если не ошибаюсь, хотят испытать то ли в коне этого года, то ли в 17мКорабль с экипажем - эта такая маленькая хуйня относительно размеров ракеты на самой ей верхушке. Причем со своим топливом и двигателем. Ракета лишь выводит этот корабль на определенную орбиту. Корабль, грубо говоря, можно считать за еще одну ступень. Обе модели дракона самостоятельно будут тормозить, входить в атмосферу и садиться на своих двигателях. Там совершенно другая баллистика, другие характеристики двигателей, другая бортовая аппаратура стоять будет, на порядок больше топлива и времени, чтобы погасить скорость до безопасных значений. И то, поскольку технология сложная и веры ей нету, НАСА то ли уже выдало, то ли выдаст лицензию на осуществление пилотируемых пусков только при стандартной парашютной системе посадки корабля. Маск в далеком будущем на Земле (и на Марсе) хочет совершать посадки без парашютов. Дракон с парашютами уже тестили, вторую версию, если не ошибаюсь, хотят испытать то ли в коне этого года, то ли в 17м
Аноним 16/06/16 Чтв 17:18:46  252417
RRRAGE!

>>252409
Я всё же за наш способ с парашутами, так как считаю, что если в СССР не стали такого делать, значит не надо. Подобный способ посадки ( двигателями ) возможен, но только при других двигателях, с другими характеристиками.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:20:48  252420
RRRAGE!

14660868489170.jpg (5Кб, 240x180)
>>252233
>>252233
твоя дача не очень то покатит.
Ибо живешь ты, сволота такая, на макушке земли, а взлетать-садится надо с экватора. А на экваторе у нас что? Правильно, Африка, Южная Америка и немножечко Суматры! А на экваторе у нас живет много-много обезияан и все с гранатами и калашниковыми и переворотами через каждые полгода в их гондурасах с угандами. То ли дело в океане, заякорил платфоромочку и летай с нее на нее сколько хошь.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:21:10  252421
RRRAGE!

>>252398

В случае проблем с ракетой на этапе разгона происходит видеорелейтед. Никто целиком всю дуру вместе с экипажем сажать не станет, дураков нет.

https://www.youtube.com/watch?v=QfhQk3yGucQ

Алсо, аналогичная система в 1983 году спасла задницы Титова и Стрекалова от поджаривания.

https://www.youtube.com/watch?v=UyFF4cpMVag
Аноним 16/06/16 Чтв 17:21:19  252422
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=1_FXVjf46T8

оказывается это вторую версию и тестили, сроки пилотируемого полета и тестового по полной программе с выходом в космос/причаливанию к мск/спуска на землю ожидаемо сдвигаются уже не первый раз, уже на нчало 17-ого года перенесли
Аноним 16/06/16 Чтв 17:22:30  252424
RRRAGE!

>>252370
Всегда считал Маска немножко аферистом, не люблю "Маско-сектинтов" и считаю нормальным серьезную критику любого проекта, но вот это
>вон 6 неудачных посадок, это значит, что около 18 - 24 чел погибнет
- это тролль или просто дегенерат пишет?
Аноним 16/06/16 Чтв 17:22:30  252425
RRRAGE!

>>252417
СССР развалился 25 лет назад, тогда на наших подлодках ещё компьютеры с твою комнату стояли. Еще совсем недавно говорили, что аппарат тяжелее воздуха летать не может.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:24:17  252427
RRRAGE!

>>252424

каникулы, не забывай.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:24:34  252428
RRRAGE!

>>252424
Это ты дегенрат. Какая критика, если и так понятно, что это дорогой аттракцион, дешевле он НЕ БУДЕТ.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:25:32  252430
RRRAGE!

>>252425
Ты видимо не знаешь, что уже тогда на этих подлодках для передачи данных использовали оптоволокно.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:26:55  252432
RRRAGE!

>>252428
>НЕ БУДЕТ.
Почем рубль, мань?
Аноним 16/06/16 Чтв 17:28:06  252434
RRRAGE!

>>252432
50 долларов или 37 евро
Аноним 16/06/16 Чтв 17:33:22  252442
RRRAGE!

>>252434
>Курсы валют ЦБ РФ на 16.06.2016
>USD 1 Доллар США 65.9156
Мань, съеби плес.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:35:07  252448
RRRAGE!

>>252424
Иолько не аферист, он аферами не занимается, пока не ловили. Вот если завтра под потолками гигафабрик найдут пустые цеха или маск смотается с деньгами за предзаказ очередной теслы - будет аферистом.

Он дохуй энтузиаст, каких сейчас мало, охуено заливает инвесторам и живет на инвестициях. Он хоть и инженер по образованию, но ракеты не он строил, и реальным управлением производств он не управляет. Зато менеджер от бога, с нуля запустил всю эту тесла и довел спейсикс, а это охуительно сложная отрасль для частников, до стадии заработка на коммерческих предложениях.

Из последнего взял какую-то идею футуристов про трубу, помусолил её, назвал ничем серьезным не обоснованные цифры и расчеты (они, разумеется были, только их никто не видел, все на репутации) этих поездок по трубе - и уже РЖД! бежит в ненавистные штаты со своими экспертами за оценкой и подписанием контракта на постройку трубы в рашке. Милиларды долларов на словах готовы вложить в Маска.

Не знаю, как по мне - герой. Не тот, что котят спасает, а тот кто из гавна и палок своим трудом миллиардами ворочает. А истории о том, как ещё лет десять назад нам ним в голос ржали в штатах и в России, когда он заикался про частную компанию по выводу спутников - только добавляют плюсы.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:35:53  252449
RRRAGE!

>>252430
причем тут оптоволокно и компьютеры? Архитектуру компьютера знаешь? Погугли
Аноним 16/06/16 Чтв 17:37:09  252453
RRRAGE!

>>252428
Че эта НИБУДИТ?
А теперь представь, что подобная система летает каждый месяц по 200 раз, из них 1 пуск аварийный. Че скажешь, не подешевеет?
Аноним 16/06/16 Чтв 17:38:32  252458
RRRAGE!

>>252425
>Еще совсем недавно говорили, что аппарат тяжелее воздуха летать не может.
Хуя шутник! Сто двадцать лет для него недавно. =)
Аноним 16/06/16 Чтв 17:42:17  252466
RRRAGE!

>>252448
>охуено заливает инвесторам и живет на инвестициях. Он хоть и инженер по образованию, но ракеты не он строил, и реальным управлением производств он не управляет
>нуля запустил всю эту тесла и довел спейсикс
>своим трудом миллиардами ворочает

- Ну, можете называть меня "краснопузым", но на такой восторг и преклонение перед финансистом, пуст и талантливым, я не способен.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:49:02  252477
RRRAGE!

Бляд, сосаны, нахуя вскрывать эту тему?
Очевидно, что подобные труды должны получать оценку спустя продолжительное время, либо после очевидных результатов. Т.е. если после пяти лет Маск не достигнет уверенных положительных результатов, можно сказать, что он хуй и пиздабол. Если же в течение года он совершит 10 успешных посадок, можно будет сказать, что он действительно охуенный чувак с крутой командой. Сегодня его проекты находятся в стадии тестов. Спорить о выводах таких тестов - занятие либо разработчиков этих тестов, либо конкурентов по отрасли, либо аутистов (к которым относится добрая часть двача).
Основываясь на этом могу смело предположить, что вы, аутисты, высираете тонны постов абсолютно бесполезной информации, пытаясь доказать свою правоту (топите ли вы за Маска или против него). Особенно смешно смотреть, как сюда пожтягивается политический подтекст. Обе стороны споров с одинаковым усилием сосут хуи, т.к. ваши аргументы слишком слабые и притянуты за уши.

Аноним 16/06/16 Чтв 17:49:32  252479
RRRAGE!

>>252453
>А теперь представь, что подобная система летает каждый месяц по 200 раз, из них 1 пуск аварийный. Че скажешь, не подешевеет?
- Ну "представить", положим, можно много чего. И что такое количество полезных нагрузок найдется и что когда нибудь мы увидим действительную многорозовость (кстати когда они реюзный запуск обещают?). Но пока дело не во временных технических трудностях (их то можно решить и решают вполне) - а в том сколько действительно будет стоимость.
Аноним 16/06/16 Чтв 17:50:03  252481
RRRAGE!

>>252466
ну я же не экстраполирую наиболее отбитых пидорах, которые питуна дома в рамочку вешают и честь отдают, на всех, и ты не делай. Я вроде тоже не преклоняюсь, а восторг тут скорее не в его управленческих способностях, а в том, что он реальный романтик. Причем с кучей денег, времени и в отличие от остальных не пиздит, а делает.

Такие как он перезапустят лунную гонку и таки приведут нас к марсу, я верю, и к постоянному пребыванию там лет через 100. Без него так бы дальше спермы крыс на мкс никуда не двигались, ибо дорого и непонятно нахуя. Сиди, смотри ящик, пей кока-колу, зачем жопу надрывать за просто так?
Аноним 16/06/16 Чтв 17:56:26  252489
RRRAGE!

>>252477
Вся соль, что он уже достиг.

У него твердые контракты с подписанным договорами на 4 года вперед с частниками, и две программы с НАСА года на 2. И это только по спейсиксу. Даже если его многоразовость свернется, будет обломно, но останется хороший накопленный опыт и конкурентоспособные ракетоносители разных классов. Протон, просто напомню, ещё 4 года назад по 100-110 миллионов продавали, сейчас по 60, как и у Маска. А фалкон на одних "патчах" довел грузоподъемность до сравнимого с Протоном, за последние 2 года более чем в полтора раза увеличили. И при этом параллельно ещё работают над перспективными технологиями.

Я вообще напомню, что самый первый кукарек был про снижение стоимости вывода кг груза на 30%. От этого и пляшут 15 лет. Не на 100%, на на 1000%, не космический лифт захуячить, а просто сбить ценник.
Аноним 16/06/16 Чтв 18:01:56  252498
RRRAGE!

>>252489
А вот хуй. Масковский килограмм стоит в несколько раз дороже протоновского. Т.е. он не достиг даже коммерческую цель.
Нестабильные посадки - не результат. Ни отрицательный, ни положительный.

Контракты - отлично, здорово, но только исключительно в денежной форме и исключительно для компании Маска. Ты тоже можешь продать акции своей компании, оказываеющей услуги телепортации, однако это не будет означать, что ты реально умеешь в телепортацию, это будет означать, что ты охуенный торгаш. Маск - торгаш.
Аноним 16/06/16 Чтв 18:04:26  252504
RRRAGE!

>>252370
Ты ебнутый? Какая посадка?
Фалкон садится для того, чтобы снизить стоимость повторного запуска, где двигло и вся движуха будут старыми, а не просто отработанными скинутся.
Аноним 16/06/16 Чтв 18:37:24  252535
RRRAGE!

>>252489
>Даже если его многоразовость свернется, будет обломно, но останется хороший накопленный опыт и конкурентоспособные ракетоносители разных классов.

Вот так
>если его многоразовость свернется
>конкурентоспособные ракетоносители
не бывает.
Систему разрабатывали под эту частичную многоразовость и если она не получится, можно сказать ОК заначку топлива для посадки сжигаем на дополнительную ПН и просто летаем. Но тогда с чего "конкурентоспособность"? Или в других "фирмах" которые проектировали изначально одноразовые ракеты - очень плохие инженеры (и не только "в рашке" но и в Европе, США, Китае) или кто-то пиздит и/или демпингует за счет подкачивания инвестиций от других проектов/государства.
Аноним 16/06/16 Чтв 18:59:56  252583
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Объясните мне, нихуя не сведущему нубу, почему бы не спускать ступень в океан на парашюте? Зачем эти выебоны с посадкой на платформу? Что, от того, что ступень соприкоснется с водой, она выйдет из строя насовсем?
Аноним 16/06/16 Чтв 19:00:30  252584
RRRAGE!

>>252583
Да
Аноним 16/06/16 Чтв 19:01:47  252587
RRRAGE!

>>252584
Пидора ответ.
Хотелось бы поразвернутее, пожалуйста, достопочтенный эксперт, блядь.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:04:09  252592
RRRAGE!

>>252587
Американцы однажды делали подобное, но починка длилась чуть ли не год, да и стоила столько, что всё равно новые ступени хуярили для запусков.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:07:43  252607
RRRAGE!

>>252592
Соленая вода окисляет сопла?
Аноним 16/06/16 Чтв 19:08:02  252612
RRRAGE!

>>252607
Типа того.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:09:09  252617
RRRAGE!

>>252498
Он не Нейман, верно. И не Королев.

Про ценник я бы поспорил, но да хуй с ним, мы друг другу здесь ничего не докажем, ресурс не тот, а мне лениво часа два убить на ссылки. Тем более, ты свои дашь. Хуевый разговор выйдет, проще посмотреть, как дальше сложится и кто там прав будет.

Но про коммерческую цель ты перегнул - контракты есть, деньгу переводят, продает дороже себестоимости. Желающие в очереди стоят. Это не Марс Маска, зато это именно что коммерческая цель спейикс.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:09:30  252619
RRRAGE!

>>252612
Спасибо.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:18:47  252657
RRRAGE!

>>252535
Реальных проектов с многоразовостью, которым дали зеленый свет не так много, сравнивать тут не с чем. Разве что с тем же шаттлом, но опять же, совсем другая система. И шаттл, в отличии от, действительно пилили под задачу. Причем помимо многоразовости там и другие стояли и все мимо. Закрыли.

А у фалкона лишнего ничего нету, всякие аэрорули, ноги и пару лишних датчиков - слесарю на раз плюнуть, обсуждать не будем, само производство дешевое, ресурс железа по сути там никто не увеличивал, речь лишь идет о двигателях, которые опять же выбирали видимо не столько из-за большого ресурса, сколько из простоты и доступа к технологиям на раннем этапе развития.

Какие нибудь глобальные вещи типо выбора топливной смеси, связь, отдельные узлы в самой архитектуре - это да, но тут хуй знает, я не эксперт, а каких-либо статей с рассуждениями на такую тему не видел. Уж очень глубоко надо залезать и кузнечика изучать.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:19:59  252661
RRRAGE!

>>252197
Остап Бендер он, пиздит много а делает - нихуя.
Империя пиара на китайских пальчиковых аккумуляторах.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:21:41  252666
RRRAGE!

>>252661
был у нас такой миша-2-метра, вон он пиздел, ё-мобиль продали за рубль и забыли. А тесла из года в год увеличивает оборот. В равной степени и к космосу относится.

Собаки лают, караван идет
Аноним 16/06/16 Чтв 19:22:51  252669
RRRAGE!

>>252666
ещё фоменко был со своим автовазом, лiл, и ещё маруся была. Ладу пытались реанимировать в нулевые. Всему пизда.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:36:18  252699
RRRAGE!

>>252425
СССР первым вышел в космос, если что.
Про "муриканцев на луне" не надо только.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:39:15  252704
RRRAGE!

>>252448
Ловили-ловили, да с его адвокатами хер докажешь.
Он просто аферист с хорошим пиаром и дорогими адвокатами.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:42:43  252712
RRRAGE!

>>252481
>ну я же не экстраполирую наиболее отбитых пидорах
>>252481
>Такие как он перезапустят лунную гонку и таки приведут нас к марсу, я верю

Да ты на всю головушку контуженый.
Аферист может привести только в сортир, где ты будешь дрочить и представлять как мы на Марсе, а на деле будут только "гениальные Тесла-кары" на китайских аккумуляторах, горящих как фейерверк.
Очнись Феликс, ты серешь.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:46:32  252716
RRRAGE!

>>252489
>Вся соль, что он уже достиг.
Вся соль в том, что пока все его достижения - в бложиках у сектантов, в телевизору и в головах, на бумаге.
В реальности ничего нет, Тесла приносит только убытки, абсолютно никаких технических инноваций в машине, окромя китайских пальчиковых элементов - не оказалось, его супер-батарея для дома тоже ВНЕЗАПНО испарилась со сцены, тихо-тихо так.
Он просто Остап Бендер цифровой эпохи, вот и всё.
А так-то да, "12 стульев" я тоже люблю.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:47:57  252720
RRRAGE!

>>252535
>или кто-то пиздит и/или демпингует за счет подкачивания инвестиций от других проектов/государства.
Вот именно это и есть, вся движуха чтобы сбить цены и понизить прибыль конкурентам-протонам.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:50:04  252725
RRRAGE!

>>252666
>А тесла из года в год увеличивает оборот.
Очнись ты серешь, Тесла показала убыток на сотни миллионов далларов за прошлый год.

Всё-таки ты сектант.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:50:59  252726
RRRAGE!

>>252699
>Про "муриканцев на луне" не надо только

Хотел уже переспросить о чем ты, но тут чет прорвало нахуй. Лучше не буду с тобой общаться.
Аноним 16/06/16 Чтв 19:51:45  252730
RRRAGE!

>>252725
в рашке куча компаний второй год все кварталы в минус, от нефтегазовиков до аэропортов.

Всё-таки ты пидораха
Аноним 16/06/16 Чтв 19:56:35  252748
RRRAGE!

>>252730
Ыыы хуесос порвался.
Разговор про Теслу, уёбок, которая "принесла сотни нефти" (которая на самом деле ничего не принесла).
Аноним 16/06/16 Чтв 20:44:14  252817
RRRAGE!

14660990549540.jpg (151Кб, 1040x420)
>>252725
>Тесла показала убыток на сотни миллионов далларов за прошлый год.
>>252730
>в рашке куча компаний второй год все кварталы в минус
"А у вас негров линчуют!"
Аноним 16/06/16 Чтв 22:37:45  253116
RRRAGE!

>>252817
ПИДОРАХА ВЫКИДЫВАЕТ ТИПО АРГУМЕНТ
@
КИДАЕШЬ ОБРАТКУ ИЗ ТОЙ ЖЕ ПЛОСКОСТИ
@
ВАШИ АРГУМЕНТЫ - НЕ АРГУМЕНТЫ, ТОВАРИЩ
Аноним 16/06/16 Чтв 23:17:24  253200
RRRAGE!

>>252612
>Соленая вода окисляет сопла?
Ну екрный бабай, ну облейте вы говном каким полимерным эти сопла и прочую хуюйню, и пусть болезная хуярит себе в ебеня морские...Ну всяко надежнее закупорить её чем дрочить в миллиметры, если не в микроны при контроллируеой посадке
Аноним 16/06/16 Чтв 23:21:46  253212
RRRAGE!

>>252128 (OP)
Отличная идея, надо в методички внести - теперь если ёбнется очередной блохолёт или ракета с ргч - ну хуле, потеряли девайс, зато получили много ценной информации
Аноним 17/06/16 Птн 02:33:01  253361
RRRAGE!

>>253200
как бе там идея в том, чтобы сейчас обкатать теху а потом пользовать ее на марсе, например.
Аноним 17/06/16 Птн 10:07:44  253566
RRRAGE! 1

>>253361
У меня с тобой нарисавалсь пару миллионов евро, (допустим!) Ни в какой банк нас не пустят (точнее потом не выпустят), прочие волки позорные жить хорошо не дадут, ибо волки в погонах, а жить хорошо хочется. Значит мутим компанию Незнайка на луне и ко, дрочим якобы микронные технологии поимки говна будущих космонавтов (хуле космические марсианские удобрения). Ну там платформа с видеоунитазом, какой нить выпускник ЬТФИ Паша Хуюск, пиар там о я ебу на луну полетим скоро. И за каждую поебень платим самим себе как за замок или остров в океане, ну а хуле космическая гайка она стоит как полгорода - хуле космос же. Профит? Дон Корлеоне одобряет?
Аноним 17/06/16 Птн 17:41:33  254141
RRRAGE!

>>253116
Так какие аргументы-то?
Сколько там Тесла прибыли в размере убытков, млн. далларов принесла?

Язычок в жопу-то запихнул, наслаждаешься поди.
Аноним 17/06/16 Птн 17:43:07  254144
RRRAGE!

>>253566
>Значит мутим компанию Незнайка на луне и ко, дрочим якобы микронные технологии поимки говна будущих космонавтов
Так это ты конкурент Роснано будешь, чуешь да?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 97 | 6 | 31
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов