[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 1 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 19/05/17 Птн 20:46:00  153434302  
14951302996490.jpg (52Кб, 604x479)
Сап двош. В тред призываются самостоятельные нищуки. В силу обстоятельств оказался на улице, точнее уже на съемной хате, до этого жил с маман. В тред призываются те, ко объяснит мне как правльнее закупить продуктов на 5 к на весь месяц
Аноним 19/05/17 Птн 20:46:20  153434326
бамп
Аноним 19/05/17 Птн 20:47:10  153434370
бамп
Аноним 19/05/17 Птн 20:48:27  153434440
>>153434302 (OP)
Город?
Аноним 19/05/17 Птн 20:48:35  153434447
>>153434302 (OP)
>как правльнее закупить продуктов на 5 к на весь месяц
Гречки на все.
Аноним 19/05/17 Птн 20:48:56  153434472
>>153434440
омск
Аноним 19/05/17 Птн 20:49:15  153434499
бамп
Аноним 19/05/17 Птн 20:52:40  153434716
бамп же
Аноним 19/05/17 Птн 20:52:51  153434727
>>153434302 (OP)
Записывай.
Рис\гречка\пшенка\макароны\пшенка\фасоль по 900 грамм
ФАрш куриный\индейка ~150р кг порядка 6 кг ты же любишь мясо? Пара банок Томатной пасты побольше и подешевле лук репчатый 3-4кг, морковь столько же. На остатки закупай яблоки дешевые и капусту, делай витаминый салат чуть масла, уксус, соль капусту, лук и моровь нашинковать и смешать думаю в 5 к уложишься.
Аноним 19/05/17 Птн 20:53:00  153434737
>>153434302 (OP)
>продуктов на 5 к на весь месяц
Да это вообще изи, хули ты гонишь?
Аноним 19/05/17 Птн 20:56:34  153434935
>>153434727
>>153434737
я просто первый раз живу самостоятельно, раньше мамка еду покупала и готовила, в душе не ябу сколько у нее уходило.

А касательно еды. Хотелось бы не жрать одно и то же
Аноним 19/05/17 Птн 20:59:27  153435094
>>153434472
Ну давай рассчитаем потребление на неделю. Очень условно, понятное дело. Урал, да.
Килограмм моркови - 50 рублей.
Рожки Макфа, 450 гр - 55 рублей.
Лук, 1,5 кг - 25 рублей.
Свекла, 2 кг - 30 рублей.
Паста томатная, 200 гр - 50 рублей.
Квашенная капуста - 60 рублей.
Огурцы маринованные - 70 рублей.
Масло сливочное, 300 гр - 60 рублей.
Чай, 25 пакетиков - 65 рублей.
Картофель, 3 кг - 40 рублей.
Рис, 1 кг - 60 рублей.
Яица, десяток - 60 рублей.
Цыпленок, 2 кг - 200 рублей.
Тунец, грамм 300 - 80 рублей.
Кабачки, 1,5 кг - 35 рублей.
Сыр, 400 грамм - 150 рублей.

Суммарно получается 1090, умножь на 4, вот тебе и месяц. Получается 4360, остается 640 рублей, на эти деньги напокупай фруктов и свежих овощей, ну или оставь как подушку безопасности.
Аноним 19/05/17 Птн 20:59:49  153435117
>>153434935
>А касательно еды. Хотелось бы не жрать одно и то же
Тогда дополняй: картошка, ячка, горох, чечевица, кукурузная крупа. Курица целая дешевле мясо оверпрайс
Изи хули, если супы ешь - из этого комбо можно делать. В инете много рецептов.
Аноним 19/05/17 Птн 21:00:22  153435145
>>153434935
Ну а хули ты хотел на 5к?
Аноним 19/05/17 Птн 21:01:26  153435212
>>153435094
>Сыр
>Огурцы маринованные
>Масло сливочное
Оливковое масло по жирам лучше и дешевле этого всего.
Аноним 19/05/17 Птн 21:01:45  153435227
>>153434935
>Хотелось бы не жрать одно и то же

Но ведь у тебя 5к всего. Когда будет 15, заходи, повыбираем. А чтобы действительно качественно и разнообразно питаться в одного, и побольше нужно.
Аноним 19/05/17 Птн 21:02:19  153435248
>>153435212
Двачую, потому что в Пидорахии сыр только швейцарский по 2000+ рублей за кг, а всё остальное это не сыр, это чистый яд.
Аноним 19/05/17 Птн 21:02:53  153435278
>>153434935
>Хотелось бы не жрать одно и то же
Для этого придётся научиться готовить, ёпта.
Аноним 19/05/17 Птн 21:04:05  153435337
>>153435227
На 15к только на одном мясе можно нехуево так разнообразить меню.
Аноним 19/05/17 Птн 21:07:16  153435513
>>153435212
Написал то, что сам покупаю.
>>153435248
Вы гляньте, сырный эксперт в нашем треде, сейчас будет пугать нас пальмовым маслом.
Аноним 19/05/17 Птн 21:13:43  153435901
>>153434302 (OP)
могу посоветовать только
ух бля и переклеивать обои
Аноним 19/05/17 Птн 21:20:19  153436334
>>153435337
Ну да, но свежий лосось, свежий тунец, хорошая нежирная говядина всё ещё в 15к не очень влезают, хотя и конечно же питаться на пятнаху уже можно вполне хорошо.
Аноним 19/05/17 Птн 21:22:01  153436446
>>153436334
>свежий тунец
Люто люблю консервированного лосося, 89-110 рублей банка. Таки да. были бы деньги - на что потратить найдется
Аноним 19/05/17 Птн 21:23:41  153436558
>>153434302 (OP)
не знаю как там на 5 к, но вот тебе нищук-инструкция:
гарниры: картоха, гречка, рис, макароны
мясо: курица, дешевая рыба, иногда свинина
овощи: лук, огурцы (летом), редька, редис
фрукты: яблоки, груши (осенью)
специи: перец разный
орехи: арахис
соусы: вообще-то все неэкономные, но кепчук и сметанка - норм. Соевый соус, дешевый мазик (хотя он говно)
бухло: водка
дессерты: дешевые конфеты

Что на самом деле НЕ является экономным бич-вариантом, хотя так принято считать:
бич-пакеты
макдак
пельмехи (ну разве что полное говно, и то за эти деньги можно купить нормальной курицы или даже свинины)

тред не читал
Аноним 19/05/17 Птн 21:24:26  153436603
>>153436558
Забыл добавить: консервы тоже нихуя не экономно, даже самые бичевские
Аноним 19/05/17 Птн 21:27:18  153436781
>>153434302 (OP)
Оп, погугли Поваренную Книгу Нищеброда. Там как раз про "дешео и вкусно"
Аноним 19/05/17 Птн 21:41:49  153437690
>>153436781
>дешео
Когда не знаешь какую букву писать, Г или В.
Аноним 19/05/17 Птн 21:50:03  153438252
>>153437690
О, мамкиных шутников завезли

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 1 | 10
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное